Информация

07 Июл 2016

LUXE-TIME: На Краснодарском ипподроме состоялись скачки на большой приз для кобыл «OAKS»

В Субботу 2 июля в 12 часов на Краснодарском ипподроме состоялись СКАЧКИ, главная из которых БОЛЬШОЙ ПРИЗ ДЛЯ КОБЫЛ 3-х лет «OAKS».Вниманию зрителей было представлено 8 скачек с призовым фондом 1 092 000 рублей.

Победительницей главной скачки дня в призе «ОКС» стала кобыла АССОЛИНА, обойдя компанию соперниц мощным броском и финиширующая с большим преимуществом под седлом мастера-жокея Станислава Николкина. Резвость скачки 2.43,8.

«Оксистка» — АССОЛИНА принадлежит ООО «ПКЗ» Прогресс». Остальные призеры финишировали кучно. Второе место МАРАБЕЛЛА БАРС (КФК «Барсук Т.Л.), третье КАРИМА (ООО «ПКЗ» Прогресс») и четвертая ГАБАРИТНАЯ (Каракотов М.Н.) Победительницы и призеры приза «ОКС» – золотой фонд чистокровной верховой породы. Приобрести или вырастить у себя таких кобыл для пополнения производящего состава – мечта и почетная миссия для любого конного завода во всем мире. На любом аукционе дочери, внучки и правнучки «Оксисток» ценятся гораздо выше других кобыл.

Традиционно в этот день разыграли Приз реки Кубань, любимая болельщиками скачка для кобыл 2-х лет. Первой с резвостью 1.16,8 финишировала кобыла ПРЕМЬЕРА принадлежащая ООО «ПКЗ» Прогресс».

Бурю эмоций принесла 6-я скачка дня Приз Анилина. Скачку выиграл жеребец КРОССМЭН, принадлежащий ООО «ПКЗ» Прогресс». Резвость скачки 2.09,7. Сегодня приз Анилина является своего рода отборочным этапом к Большому Всероссийскому призу Дерби, главной скачке года для лошадей 3-х лет чистокровной верховой породы. Надеемся увидеть победителей и призеров приза Анилина 23 июля на старте Большого Краснодарского Дерби.

Приз жокей-клуба выиграл жеребец КОНАРД ЛОРД с резвостью 2.37,8. Приз рекордиста Канала — МИССИ БАРС с резвостью 1.31,3, Приз рекордиста Вест — ЯРКИЙ ПЕГАС, Приз в честь Мамедова Т.М. разделили два победителя пришедшие к финишу голова в голову СПЕЦИФИК ПЕРСОН и АТОМНЫЙ. Каждая скачка была интересна по списку участников и зрелищна по борьбе на дорожке.

Источник: Luxe Time